Górnik Łęczna Calendario de partidos, plantilla, fichajes y últimas novedades

Górnik Łęczna
Górnik Łęczna website Górnik Łęczna facebook account Górnik Łęczna x account Górnik Łęczna instagram account Górnik Łęczna youtube account
Valoración Xtra
1278
Conservador: 671
Rango club
3467
Actualizado: 1ro de agosto de 2026

Górnik Łęczna Próximos partidos por liga

II Liga - East

  • 9 de agosto de 2026 - 15:30 Regular Season - 3
    Śląsk Wrocław II
    Sin enfrentamientos directos
    Górnik Łęczna
  • 14 de agosto de 2026 - 16:00 Regular Season - 4
    Górnik Łęczna
    Sin enfrentamientos directos
    Podhale Nowy Targ
  • 21 de agosto de 2026 - 16:00 Regular Season - 5
    Sandecja Nowy Sącz
    Sin enfrentamientos directos
    Górnik Łęczna
  • 29 de agosto de 2026 - 15:00 Regular Season - 6
    Górnik Łęczna
    Sin enfrentamientos directos
    Rekord Bielsko-Biała

Cup

  • 5 de agosto de 2026 - 16:00 Round of 128
    Górnik Łęczna
    Sin enfrentamientos directos
    Kalisz

Górnik Łęczna Últimos partidos por liga

II Liga - East

  • 1ro de agosto de 2026 - 16:00 Regular Season - 2
    Górnik Łęczna
    0 - 1
    Avia Świdnik
  • 25 de julio de 2026 - 16:00 Regular Season - 1
    Świt Skolwin
    2 - 3
    Górnik Łęczna
    Stadion Miejski Skolwin

Cup

  • 24 de septiembre de 2025 - 15:30 1st Round
    Górnik Łęczna
    Cracovia Krakow
    Bogdanka Arena
  • 25 de septiembre de 2024 - 17:00 1st Round
    Górnik Łęczna
    Puszcza Niepołomice
    Bogdanka Arena

Friendlies Clubs

  • 11 de julio de 2026 - 09:00 Club Friendlies
    Górnik Łęczna
    4 - 1
    Chełmianka Chełm
  • 8 de julio de 2026 - 09:00 Club Friendlies
    Górnik Łęczna
    0 - 1
    Hetman Zamosc
  • 4 de julio de 2026 - 10:00 Club Friendlies
    Stal Rzeszów
    4 - 2
    Górnik Łęczna
  • 20 de junio de 2026 - 15:00 Club Friendlies
    Górnik Łęczna
    1 - 2
    Dinamo Bucuresti

I Liga

  • 24 de mayo de 2026 - 14:30 Regular Season - 34
    ŁKS Łódź
    Górnik Łęczna
    Stadion Miejski LKS Lodz
  • 16 de mayo de 2026 - 17:30 Regular Season - 33
    Górnik Łęczna
    Odra Opole
    Bogdanka Arena
  • 10 de mayo de 2026 - 10:00 Regular Season - 32
    Polonia Warszawa
    Górnik Łęczna
  • 1ro de mayo de 2026 - 18:30 Regular Season - 31
    Górnik Łęczna
    Slask Wroclaw
    Bogdanka Arena

Górnik Łęczna Plantilla del equipo

position Goalkeeper

1 Adam Matysek
Adam Matysek
GK Poland
55 ' />
99

position Defender

3 Mateusz Hołownia
Mateusz Hołownia
DEF Poland
5 Rafał Kobryń
Rafał Kobryń
DEF Poland
23
37 ' />
40 ' />
74 Kamil Kruk
Kamil Kruk
DEF Poland

position Midfielder

10 Adam Deja
Adam Deja
MID Poland
11 Dawid Tkacz
Dawid Tkacz
MID Poland
16 Michał Walski
Michał Walski
MID Poland
23 Karol Turek
Karol Turek
MID Poland
27 Grzegorz Rogala
Grzegorz Rogala
MID Poland
28 Wiktor Niewiarowski
30
38 Jakub Myszor
Jakub Myszor
MID Poland
78 ' />
88 Oskar Osipiuk
Oskar Osipiuk
MID Poland

position Attacker

7 Bartłomiej Korbecki
17
19 ' />

Último Górnik Łęczna Coachs

Pavol Staňo

Pavol Staňo

Poland
Entrenador desde 1ro de enero de 2024
Entrenador hasta
Historial
Coach País del entrenador Entrenador desde Entrenador hasta
Pavol Staňo Poland 1ro de enero de 2024
Ireneusz Mamrot Poland 1ro de febrero de 2023 1ro de enero de 2024
Marcin Prasoł Poland 1ro de abril de 2022 1ro de febrero de 2023
Kamil Kiereś Poland 1ro de julio de 2019 1ro de abril de 2022
Franciszek Smuda Poland 1ro de noviembre de 2018 1ro de abril de 2019
Rafał Wójcik Poland 1ro de julio de 2018 1ro de octubre de 2018
Bogusław Baniak Bulgaria 1ro de marzo de 2018 1ro de junio de 2018
Tomasz Kafarski Poland 1ro de julio de 2017 1ro de noviembre de 2017
Franciszek Smuda Poland 1ro de diciembre de 2016 1ro de julio de 2017

Górnik Łęczna Fichajes

Últimos fichajes de jugadores procedentes de
Jugador Equipo de Tipo de fichaje Fecha de fichaje
Rafał Kobryń
Olimpia Grudziądz
Free agent 14 de julio de 2026
K. Turek
Unia Skierniewice
Free agent 9 de julio de 2026
J. Novotny
Arsenal Česká Lípa
- 7 de julio de 2026
H. Antkowiak
Łomża
Free agent 30 de junio de 2026
Górnik Zabrze U19
Loan 30 de junio de 2026
B. Korbecki
Chełmianka Chełm
Free agent 30 de junio de 2026
M. Walski
Puszcza Niepołomice
Free agent 30 de junio de 2026
G. Rogala
GKS Katowice
Free agent 30 de junio de 2026
A. Matysek
Zaglebie Lubin
Loan 30 de junio de 2026
W. Niewiarowski
Slask Wroclaw
Free agent 30 de junio de 2026
B. Biedrzycki
Cracovia Krakow
Loan 24 de febrero de 2026
P. Paryzek
Pogon Szczecin
Loan 4 de febrero de 2026
J. Myszor
Teuta Durrës
Free agent 26 de enero de 2026
M. Hołownia
Tychy 71
Free agent 25 de enero de 2026
L. Guček
Maribor
Free agent 25 de enero de 2026
Últimos fichajes de jugadores a
Jugador Equipo a Tipo de fichaje Fecha de fichaje
B. Pindroch
Komárno
Free agent 11 de julio de 2026
E. Kryeziu
Avia Świdnik
Free agent 30 de junio de 2026
B. Spacil
Odra Opole
Free agent 30 de junio de 2026
Rafa Santos
Birkirkara
Free agent 30 de junio de 2026
K. Orlik
Polonia Bytom
Free agent 30 de junio de 2026
B. Biedrzycki
Cracovia Krakow
Return from loan 29 de junio de 2026
P. Paryzek
Pogon Szczecin
Return from loan 29 de junio de 2026
K. Nowogoński
Zaglebie Lubin
Return from loan 29 de junio de 2026
S. Doba
Polonia Środa
Free agent 25 de febrero de 2026
D. Olszak
Olimpia Grudziądz
Free agent 16 de febrero de 2026
M. Broda
Rekord Bielsko-Biała
Free agent 9 de febrero de 2026
S. Szczytniewski
Pogoń Siedlce
Free agent 3 de febrero de 2026
Janek Smolarczyk
Dordrecht
Free agent 26 de enero de 2026
M. Grabowski
Kalisz
- 25 de enero de 2026
M. Masar
Pogoń-Sokół Lubaczów
Free agent 24 de enero de 2026

Ligas Górnik Łęczna ha participado en

Cup
Poland
I Liga
Poland

Estadísticas detalladas Górnik Łęczna

Historial Xtra de valoraciones

Últimos puntos de clasificación (partidos más recientes).

disparos Górnik Łęczna

Advertencias Górnik Łęczna

Pases Górnik Łęczna

Atajadas del portero Górnik Łęczna

Últimas alineaciones titulares Górnik Łęczna (XI)

1st
2021-2022

1st camiseta

2nd
2021-2022

2nd camiseta

3rd
2021-2022

3rd camiseta