Montreal Roses Calendrier des matchs, effectif, transferts et dernières actualités

Montreal Roses
Note Xtra
1236
Prudent: 573
Rang club
5961
Mis à jour : 23 juillet 2026

Montreal Roses Matchs à venir par ligue

Northern Super League

  • 30 juillet 2026 - 02:00 Regular season
    Vancouver Rise
    Aucun face-à-face
    Montreal Roses
  • 7 août 2026 - 23:00
    Montreal Roses
    Aucun face-à-face
    Halifax Tides
  • 16 août 2026 - 19:00
    AFC Toronto
    Aucun face-à-face
    Montreal Roses
  • 23 août 2026 - 19:00
    Montreal Roses
    Aucun face-à-face
    Calgary Wild

Montreal Roses Derniers matchs par ligue

Northern Super League

  • 23 juillet 2026 - 23:00 Regular season
    Montreal Roses
    0 - 2
    AFC Toronto
  • 12 juillet 2026 - 20:00
    Montreal Roses
    1 - 0
    Halifax Tides
  • 4 juillet 2026 - 19:30
    Montreal Roses
    5 - 1
    Vancouver Rise
  • 25 juin 2026 - 23:10
    Montreal Roses
    1 - 2
    Ottawa Rapid

Montreal Roses Liste de l’équipe

position Goalkeeper

1 Anna Karpenko
Anna Karpenko
GK Canada
22 Anne-Marie Laroche
26 Gabrielle Lambert

position Defender

2 Lucy Cappadona
3 Hailey Whitaker
4 Stephanie Hill
Stephanie Hill
DEF Canada
5 Julia Leas
Julia Leas
DEF USA
13
16 Lara Schenk
Lara Schenk
DEF Germany
17 Jodi Smith
Jodi Smith
DEF USA
21 Mathilde Lachance
Mathilde Lachance
DEF Canada

position Midfielder

8 Mara Bouchard
Mara Bouchard
MID Canada
18 Charlotte Bilbault
19 Lorie Thibault
Lorie Thibault
MID Canada
23 Félicia Roy
Félicia Roy
MID Canada

position Attacker

7 Noémi Paquin
Noémi Paquin
FWD Canada
12 Tanya Laryssa Boychuk
14 Claire Monyard
Claire Monyard
FWD Canada
20 Mégane Sauvé
Mégane Sauvé
FWD Canada
37
99 Latifah Abdu
Latifah Abdu
FWD Canada

Dernier Montreal Roses Coachs

Robert Rositoiu

Robert Rositoiu

Romania
Coach depuis 1er février 2025
Entraîneur jusqu'à
Historique
Coach Pays de l’entraîneur Coach depuis Entraîneur jusqu'à
Robert Rositoiu Romania 1er février 2025

Montreal Roses Transferts

Derniers transferts de joueurs en provenance de
Joueur Équipe de Type de transfert Date de transfert
L. Schenk
Sporting Huelva W
16 avril 2025
M. Sauvé
Sporting CP W
5 février 2025
H. Whitaker
Valur W
5 février 2025
J. Leas
Vittsjö
Free 5 février 2025
T. Boychuk
Vittsjö
Free 5 février 2025
C. Bilbault
Montpellier W
5 février 2025
L. Abdu
Guingamp W
5 février 2025
Aucun transfert sortant

Ligues Montreal Roses a participé à

Statistiques détaillées Montreal Roses

Historique Xtra des notes

Derniers points de classement (matchs les plus récents).

prises de vue Montreal Roses

Avertissements Montreal Roses

Passes Montreal Roses

Arrêts du gardien Montreal Roses

Compositions de départ récentes Montreal Roses (XI)