Al-Ittihad Kalba Calendrier des matchs, effectif, transferts et dernières actualités

Al-Ittihad Kalba
Al-Ittihad Kalba website Al-Ittihad Kalba facebook account Al-Ittihad Kalba x account Al-Ittihad Kalba instagram account Al-Ittihad Kalba youtube account
Note Xtra
1095
Prudent: 433
Rang club
13070
Mis à jour : 15 mai 2026

Al-Ittihad Kalba Matchs à venir par ligue

Pro League

  • 14 août 2026 - 14:10 Regular Season - 1
    Al Nasr
    Aucun face-à-face
    Al-Ittihad Kalba
    Al Maktoum Stadium
  • 21 août 2026 - 14:00 Regular Season - 2
    Al-Ittihad Kalba
    Aucun face-à-face
    Al-Wasl FC
    Ittihad Kalba Club Stadium
  • 28 août 2026 - 13:55 Regular Season - 3
    Dubai United
    Aucun face-à-face
    Al-Ittihad Kalba

Al-Ittihad Kalba Derniers matchs par ligue

Pro League

  • 15 mai 2026 - 16:45 Regular Season - 26
    Al-Wasl FC
    2 - 1
    Al-Ittihad Kalba
    Zabeel Stadium
  • 11 mai 2026 - 14:10 Regular Season - 25
    Al Nasr
    2 - 1
    Al-Ittihad Kalba
    Al Maktoum Stadium
  • 5 mai 2026 - 16:45 Regular Season - 24
    Al-Ittihad Kalba
    0 - 0
    Khorfakkan
    Ittihad Kalba Club Stadium
  • 23 avril 2026 - 14:00 Regular Season - 23
    Al-Ittihad Kalba
    1 - 2
    Baniyas SC
    Ittihad Kalba Club Stadium

Friendlies Clubs

  • 24 juillet 2024 - 16:00 Club Friendlies 5
    Al-Duhail SC
    Al-Ittihad Kalba

League Cup

  • 5 septembre 2025 - 13:50 1st Round
    Al-Ittihad Kalba
    Al Ain
    Ittihad Kalba Club Stadium
  • 30 août 2025 - 16:30 1st Round
    Al Ain
    Al-Ittihad Kalba
    Hazza Bin Zayed Stadium
  • 7 septembre 2024 - 13:45 1st Round
    Al Ain
    Al-Ittihad Kalba
    Hazza Bin Zayed Stadium
  • 18 août 2024 - 14:05 1st Round
    Al-Ittihad Kalba
    Al Ain
    Ittihad Kalba Club Stadium

Al-Ittihad Kalba Liste de l’équipe

position Goalkeeper

position Defender

3 Yousif Ali Bakhit Nasir Almheiri
Yousif Ali Bakhit Nasir Almheiri
DEF United Arab Emirates
22 Koray Günter
Koray Günter
DEF Germany
23 Waleed Rashid Sultan Ali Al Mahrezi
Waleed Rashid Sultan Ali Al Mahrezi
DEF United Arab Emirates
25 Abdul Sallam Mohameed Suliman Al Dabdoub
94 Andreas Beyer Maxsø

position Midfielder

7 Sayed Saman Ghoddos
10 Ahmad Noorollahi
12 Salem Rashid Obaid Sanad Rashid
Salem Rashid Obaid Sanad Rashid
MID United Arab Emirates
20
Saile
MID
37 Kouadjo Alexis Koffi
Kouadjo Alexis Koffi
MID Côte d'Ivoire

position Attacker

19 Ahmed Amir Saeed Amir Al Naqbi
Ahmed Amir Saeed Amir Al Naqbi
FWD United Arab Emirates
80 Nemanja Jović
Nemanja Jović
FWD Bosnia-Herzegovina
90 Eisa Khalfan Zayed Barout Al Harasi
Eisa Khalfan Zayed Barout Al Harasi
FWD United Arab Emirates

Dernier Al-Ittihad Kalba Coachs

Vuk Rašović

Vuk Rašović

Germany
Coach depuis 1er juillet 2024
Entraîneur jusqu'à
Historique
Coach Pays de l’entraîneur Coach depuis Entraîneur jusqu'à
Vuk Rašović Germany 1er juillet 2024
Ghazi Al Shammari United Arab Emirates 1er mars 2024 1er juin 2024
Farhad Majidi Iran 1er juin 2022 1er mars 2024
Jorge Orosmán da Silva Echeverrito Uruguay 1er octobre 2019 1er juin 2022
Fabio Viviani Italy 1er septembre 2018 1er octobre 2019
Jorvan Vieira Brazil 1er août 2018 1er septembre 2018
Goran Tufegdžić Serbia 1er décembre 2016 1er décembre 2017
Fabio Viviani Italy 1er août 2016 1er décembre 2017
Abdelhak Ben Chikha Algeria 1er octobre 2014 1er août 2016
Vinícius Soares Eutrópio Brazil 1er juillet 2014 1er novembre 2014
1er décembre 2012
1er octobre 2012
Dragan Talajić Croatia 1er septembre 2012 1er octobre 2012

Al-Ittihad Kalba Transferts

Derniers transferts de joueurs en provenance de
Joueur Équipe de Type de transfert Date de transfert
K. Günter
Al Okhdood
Free agent 16 juillet 2026
Yousif Ali Almheiri
Al-Wasl FC
- 11 juillet 2026
A. H. Eisa A.
Dibba Al-Fujairah
Return from loan 30 juin 2026
Eisa Houti
Dibba Al-Fujairah
Return from loan 29 juin 2026
F. Barout
Al Fujairah SC
Return from loan 29 juin 2026
Michel
Dibba Al Hisn
Return from loan 29 juin 2026
M. Mohebi
Sepahan FC
Return from loan 29 juin 2026
Eisa Khalfan
Al Ain
- 9 février 2026
A. Maxsø
Colorado Rapids
Free agent 7 février 2026
Carlos Alberto
Sport Recife
Loan 7 février 2026
Yan Phillipe
Atletico San Luis
Transfer 3 février 2026
Renné Rivas
Al Taawon
Loan 7 septembre 2025
M. Mohebi
Sepahan FC
Transfer 4 août 2025
Eisa Khalfan
Al Ain
Loan 25 juillet 2025
A. Samdaliri
Tomori Berat
Loan 24 juillet 2025
Derniers transferts de joueurs vers
Joueur Équipe vers Type de transfert Date de transfert
O. Al Hamaidah
Dibba Al-Fujairah
- 13 juillet 2026
M. Blažič
Maribor
- 30 juin 2026
Renné Rivas
Al Taawon
Return from loan 29 juin 2026
S. Gassama
Al Ain
Return from loan 29 juin 2026
Mohammad Subil
Dibba Al Hisn
Transfer 8 février 2026
S. Lega
Al Bataeh
Transfer 7 février 2026
Mohammad Subil
Dibba Al Hisn
Transfer 7 février 2026
S. Lega
Al Bataeh
Transfer 6 février 2026
M. Mohebi
Sepahan FC
Loan 23 janvier 2026
Dubai United
Free agent 30 septembre 2025
Michel
Dibba Al Hisn
Loan 7 septembre 2025
Abdelaziz Alkaabi
Al Hamriyah
Free agent 31 août 2025
Khaled Asbahi
Al Riyadh
Free agent 26 août 2025
D. Bessa
Al Bataeh
Free Transfer 23 août 2025
D. Bessa
Al Bataeh
Free agent 18 juillet 2025

Ligues Al-Ittihad Kalba a participé à

Pro League
United-Arab-Emirates
League Cup
United-Arab-Emirates

Statistiques détaillées Al-Ittihad Kalba

Historique Xtra des notes

Derniers points de classement (matchs les plus récents).

prises de vue Al-Ittihad Kalba

Avertissements Al-Ittihad Kalba

Passes Al-Ittihad Kalba

Arrêts du gardien Al-Ittihad Kalba

Compositions de départ récentes Al-Ittihad Kalba (XI)

Al-Ittihad Kalba vs Al Ain
Pro League 2025 - 1501822
27 janvier 2026
Sharjah FC vs Al-Ittihad Kalba
Pro League 2025 - 1485366
18 janvier 2026
Al-Ittihad Kalba vs Al-Wasl FC
Pro League 2025 - 1485357
7 janvier 2026
Al-Ittihad Kalba vs Al-Jazira
Pro League 2025 - 1485344
29 décembre 2025
Al Ain vs Al-Ittihad Kalba
Pro League 2025 - 1485336
20 décembre 2025
Al-Ittihad Kalba vs Al Bataeh
Pro League 2025 - 1481744
22 novembre 2025
1st
2019-2020

1st maillot