Probiy Horodenka Calendario de partidos, plantilla, fichajes y últimas novedades

Probiy Horodenka
Valoración Xtra
1208
Conservador: 522
Rango club
7843
Actualizado: 26 de julio de 2026

Probiy Horodenka Próximos partidos por liga

Persha Liga

  • 1ro de agosto de 2026 - 10:00 Regular Season - 2
    Metal Kharkiv
    Sin enfrentamientos directos
    Probiy Horodenka
  • 8 de agosto de 2026 - 16:00 Regular Season - 3
    Probiy Horodenka
    Sin enfrentamientos directos
    Chernihiv
  • 15 de agosto de 2026 - 16:00 Regular Season - 4
    Prykarpattia
    Sin enfrentamientos directos
    Probiy Horodenka

Probiy Horodenka Últimos partidos por liga

Persha Liga

  • 26 de julio de 2026 - 11:00 Regular Season - 1
    Probiy Horodenka
    2 - 2
    Inhulets
  • 1ro de junio de 2026 - 10:00 Regular Season - 30
    Probiy Horodenka
    Prykarpattia
    Probiy-Arena
  • 23 de mayo de 2026 - 08:00 Regular Season - 29
    Viktoriya Mykolaivka
    Probiy Horodenka
  • 17 de mayo de 2026 - 13:00 Regular Season - 28
    Yarud Mariupol'
    Probiy Horodenka

Probiy Horodenka Plantilla del equipo

position Goalkeeper

position Defender

13
16 Ihor Guk
Ihor Guk
DEF Ukraine
95 Maksym Lopyrenok
Maksym Lopyrenok
DEF Ukraine

position Midfielder

position Attacker

10
21 Maksym Girnyi
Maksym Girnyi
FWD Ukraine
21
29 Radion Lisnyak
Radion Lisnyak
FWD Ukraine

Último Probiy Horodenka Coachs

Volodymyr Kovaliuk

Volodymyr Kovaliuk

Ukraine
Entrenador desde 1ro de agosto de 2024
Entrenador hasta
Historial
Coach País del entrenador Entrenador desde Entrenador hasta
Volodymyr Kovaliuk Ukraine 1ro de agosto de 2024

Probiy Horodenka Fichajes

Últimos fichajes de jugadores procedentes de
Jugador Equipo de Tipo de fichaje Fecha de fichaje
A. Petryk
Vilkhivtsi
Free agent 15 de julio de 2026
A. Savitskyi
Metalurh Zaporizhya
Free agent 15 de julio de 2026
R. Lisnyak
Metalurh Zaporizhya
Free agent 15 de julio de 2026
M. Kovalenko
Metalist 1925 Kharkiv
Free agent 15 de julio de 2026
V. Savchyn
Karpaty
Free agent 15 de julio de 2026
M. Lopyrenok
Chornomorets
Free agent 15 de julio de 2026
V. Savchyn
Karpaty
Free agent 14 de julio de 2026
M. Kovalenko
Metalist 1925 Kharkiv
Free agent 29 de junio de 2026
Dynamo Kyiv
Free agent 19 de marzo de 2026
Mykhailo Khromey
Shakhtar Donetsk
Free agent 16 de marzo de 2026
R. Bilyi
Yarud Mariupol'
Free agent 11 de febrero de 2026
R. Tkachenko
Metalist 1925 Kharkiv
Loan 11 de febrero de 2026
A. Lyashenko
Epitsentr Dunayivtsi
Free agent 1ro de febrero de 2026
M. Girnyi
Bukovyna
Free agent 29 de enero de 2026
A. Fesenko
Skala 1911 Stryi
Free agent 23 de enero de 2026
Últimos fichajes de jugadores a
Jugador Equipo a Tipo de fichaje Fecha de fichaje
N. Gavrylyuk
Oleksandria
Free agent 30 de junio de 2026
V. Babanin
Prykarpattia
Return from loan 29 de junio de 2026
R. Tkachenko
Metalist 1925 Kharkiv
Return from loan 29 de junio de 2026
M. Kovalenko
Metalist 1925 Kharkiv
Return from loan 29 de junio de 2026
V. Savchyn
Karpaty
Return from loan 29 de junio de 2026
I. Pitsan
Prykarpattia
Free agent 12 de enero de 2026
I. Pitsan
Prykarpattia
End of career 5 de octubre de 2025
Yevgen Danylyuk
Kolos Kovalivka II
- 31 de julio de 2025
V. Semotyuk
Vorskla Poltava
Free Transfer 30 de julio de 2025
Mykyta Sharabura
Kulykiv
Free Transfer 23 de julio de 2025
Yevgen Danylyuk
Kolos Kovalivka II
- 8 de julio de 2025
M. Sharabura
Kulykiv
Free agent 29 de junio de 2025

Ligas Probiy Horodenka ha participado en

Persha Liga
Ukraine

Estadísticas detalladas Probiy Horodenka

Historial Xtra de valoraciones

Últimos puntos de clasificación (partidos más recientes).

disparos Probiy Horodenka

Advertencias Probiy Horodenka

Pases Probiy Horodenka

Atajadas del portero Probiy Horodenka

Últimas alineaciones titulares Probiy Horodenka (XI)