Ottawa Rapid Calendario de partidos, plantilla, fichajes y últimas novedades

Ottawa Rapid
Valoración Xtra
1463
Conservador: 814
Rango club
1587
Actualizado: 23 de julio de 2026

Ottawa Rapid Próximos partidos por liga

Northern Super League

  • 3 de agosto de 2026 - 18:00 Regular season
    Halifax Tides
    Sin enfrentamientos directos
    Ottawa Rapid
  • 9 de agosto de 2026 - 18:00
    Ottawa Rapid
    Sin enfrentamientos directos
    AFC Toronto
  • 15 de agosto de 2026 - 20:00
    Calgary Wild
    Sin enfrentamientos directos
    Ottawa Rapid
  • 22 de agosto de 2026 - 23:00
    Ottawa Rapid
    Sin enfrentamientos directos
    Vancouver Rise

Ottawa Rapid Últimos partidos por liga

Northern Super League

  • 23 de julio de 2026 - 01:00 Regular season
    Calgary Wild
    1 - 2
    Ottawa Rapid
  • 16 de julio de 2026 - 23:00 Regular season
    Ottawa Rapid
    2 - 1
    Halifax Tides
  • 11 de julio de 2026 - 20:00
    AFC Toronto
    1 - 2
    Ottawa Rapid
  • 5 de julio de 2026 - 18:00
    Ottawa Rapid
    3 - 1
    Calgary Wild

Ottawa Rapid Plantilla del equipo

position Goalkeeper

1 Mollie Eriksson
Mollie Eriksson
GK Sweden

position Defender

15
19 Hyo-Joo Choo
Hyo-Joo Choo
DEF South Korea
33 Jyllissa Harris

position Midfielder

4 Miranda Smith
Miranda Smith
MID Canada
5 Emily Amano
Emily Amano
MID Canada
6 Julia Marie Benati
14 Min-A Lee
Min-A Lee
MID South Korea

position Attacker

Último Ottawa Rapid Coachs

Katrine Søndergaard Pedersen

Katrine Søndergaard Pedersen

Denmark
Entrenador desde 1ro de octubre de 2024
Entrenador hasta
Historial
Coach País del entrenador Entrenador desde Entrenador hasta
Katrine Søndergaard Pedersen Denmark 1ro de octubre de 2024

Ottawa Rapid Fichajes

Últimos fichajes de jugadores procedentes de
Jugador Equipo de Tipo de fichaje Fecha de fichaje
K. Adamek
Stade de Reims W
14 de abril de 2025
J. Harris
Houston Dash W
Loan 14 de abril de 2025
D. Scott
Kansas City W
Free 5 de febrero de 2025
M. Forbes
Keflavík W
Free 5 de febrero de 2025
S. Haaland
Kolbotn W
Free 5 de febrero de 2025
J. Fridlund
Kolbotn W
Free 5 de febrero de 2025
E. Gibson
Hammarby
Free 5 de febrero de 2025
D. Pridham
Linköping
Free 5 de febrero de 2025
E. Amano
Grotta
Free 5 de febrero de 2025
Sin bajas

Ligas Ottawa Rapid ha participado en

Estadísticas detalladas Ottawa Rapid

Historial Xtra de valoraciones

Últimos puntos de clasificación (partidos más recientes).

disparos Ottawa Rapid

Advertencias Ottawa Rapid

Pases Ottawa Rapid

Atajadas del portero Ottawa Rapid

Últimas alineaciones titulares Ottawa Rapid (XI)