Olimpia Grudziądz Calendario de partidos, plantilla, fichajes y últimas novedades

Olimpia Grudziądz
Valoración Xtra
1538
Conservador: 904
Rango club
970
Actualizado: 1ro de agosto de 2026

Olimpia Grudziądz Próximos partidos por liga

II Liga - East

  • 9 de agosto de 2026 - 17:30 Regular Season - 3
    Tychy 71
    Sin enfrentamientos directos
    Olimpia Grudziądz
  • 16 de agosto de 2026 - 15:00 Regular Season - 4
    Olimpia Grudziądz
    Sin enfrentamientos directos
    Znicz Pruszków
  • 22 de agosto de 2026 - 15:00 Regular Season - 5
    Rekord Bielsko-Biała
    Sin enfrentamientos directos
    Olimpia Grudziądz
  • 29 de agosto de 2026 - 15:00 Regular Season - 6
    Olimpia Grudziądz
    Sin enfrentamientos directos
    Podhale Nowy Targ

Cup

  • 5 de agosto de 2026 - 15:00 Round of 128
    Olimpia Grudziądz
    Sin enfrentamientos directos
    Świt Skolwin

Olimpia Grudziądz Últimos partidos por liga

II Liga - East

  • 1ro de agosto de 2026 - 18:00 Regular Season - 2
    Lechia Zielona Góra
    2 - 2
    Olimpia Grudziądz
  • 26 de julio de 2026 - 14:00 Regular Season - 1
    Avia Świdnik
    4 - 1
    Olimpia Grudziądz
  • 2 de junio de 2026 - 14:00 Semi-finals
    Olimpia Grudziądz
    1 - 2
    Sandecja Nowy Sącz
  • 30 de mayo de 2026 - 12:30 Regular Season - 34
    Świt Skolwin
    Olimpia Grudziądz
    Stadion Miejski Skolwin

Cup

  • 28 de octubre de 2025 - 13:30 2nd Round
    Olimpia Grudziądz
    Slask Wroclaw
  • 23 de septiembre de 2025 - 17:00 1st Round
    Polonia Środa
    Olimpia Grudziądz
    Stadion 700-lecia Środy Wielkopolskiej
  • 6 de agosto de 2025 - 14:00 Preliminary Round
    Wieczysta Kraków
    Olimpia Grudziądz
    ArcelorMittal Park
  • 5 de diciembre de 2024 - 14:00 Round of 16
    Olimpia Grudziądz
    Jagiellonia
    Stadion Miejski im. Bronisława Malinowskiego

Friendlies Clubs

  • 18 de julio de 2026 - 09:00 Club Friendlies
    Polonia Środa
    0 - 3
    Olimpia Grudziądz
  • 11 de julio de 2026 - 10:00 Club Friendlies
    Arka Gdynia
    2 - 4
    Olimpia Grudziądz
  • 4 de julio de 2026 - 09:30 Club Friendlies
    Lechia Gdansk
    1 - 3
    Olimpia Grudziądz
  • 30 de junio de 2026 - 12:00 Club Friendlies
    Olimpia Grudziądz
    4 - 1
    Petrolul Ploiesti

I Liga

  • 25 de julio de 2020 - 15:40 Regular Season - 34
    Olimpia Grudziądz
    Sandecja Nowy Sącz
    Stadion Miejski im. Bronisława Malinowskiego
  • 19 de julio de 2020 - 16:00 Regular Season - 33
    Odra Opole
    Olimpia Grudziądz
  • 16 de julio de 2020 - 18:40 Regular Season - 32
    Olimpia Grudziądz
    Jastrzębie
    Stadion Miejski im. Bronisława Malinowskiego
  • 12 de julio de 2020 - 10:40 Regular Season - 31
    Radomiak Radom
    Olimpia Grudziądz

Olimpia Grudziądz Plantilla del equipo

position Goalkeeper

1 Michał Jerke
Michał Jerke
GK Poland
97 Oskar Klat
Oskar Klat
GK Poland
99

position Defender

3 Szymon Michalski
Szymon Michalski
DEF Poland
5 Maciej Wichtowski
Maciej Wichtowski
DEF Poland
14 Bartosz Brzęk
Bartosz Brzęk
DEF Poland
25 Bartosz Zbiciak
Bartosz Zbiciak
DEF Poland
32 Przemysław Stolc
Przemysław Stolc
DEF Poland
33 Dawid Abramowicz
Dawid Abramowicz
DEF Poland
93

position Midfielder

7 Dawid Olejarka
Dawid Olejarka
MID Poland
10 Kacper Cichoń
Kacper Cichoń
MID Poland
16
18 Kacper Jarzec
Kacper Jarzec
MID Poland
19 Jakub Stec
Jakub Stec
MID Poland
42 Adam Kardaś
Adam Kardaś
MID Poland
44 Dominik Frelek
Dominik Frelek
MID Poland

position Attacker

17 Artur Siemaszko
Artur Siemaszko
FWD Poland
20 ' />
27 Filip Wilak
Filip Wilak
FWD Poland
29 Wojciech Szafranek

Último Olimpia Grudziądz Coachs

Artur Kosznicki

Artur Kosznicki

Poland
Entrenador desde 1ro de marzo de 2025
Entrenador hasta
Historial
Coach País del entrenador Entrenador desde Entrenador hasta
Artur Kosznicki Poland 1ro de marzo de 2025
Grzegorz Niciński Poland 1ro de junio de 2024 1ro de marzo de 2025
Mariusz Pawlak Poland 1ro de octubre de 2023 1ro de junio de 2024
Dominik Czajka Poland 1ro de julio de 2023 1ro de octubre de 2023
Marcin Płuska Poland 1ro de julio de 2021 1ro de junio de 2022
Zbigniew Smółka Poland 1ro de enero de 2021 1ro de junio de 2021
Pawel Cretti Poland 1ro de agosto de 2020 1ro de diciembre de 2020
Selim Benachour France 1ro de julio de 2020 1ro de octubre de 2020
Jacek Trzeciak Poland 1ro de septiembre de 2019 1ro de junio de 2020
Robert Wojcik Poland 1ro de agosto de 2019 1ro de septiembre de 2019
Mariusz Pawlak Poland 1ro de junio de 2018 1ro de agosto de 2019
Jacek Paszulewicz Poland 15 de noviembre de 2015 6 de enero de 2018
Artur Skowronek Poland 1ro de septiembre de 2015 1ro de noviembre de 2015
Jacek Paszulewicz Poland 7 de mayo de 2015 19 de junio de 2015
Hubert Kosciukiewicz Poland 1ro de mayo de 2015 1ro de junio de 2015
Tomasz Kafarski Poland 1ro de junio de 2013 1ro de enero de 2014
Marcin Kaczmarek Poland 1ro de julio de 2008 1ro de junio de 2012

Olimpia Grudziądz Fichajes

Últimos fichajes de jugadores procedentes de
Jugador Equipo de Tipo de fichaje Fecha de fichaje
M. Jerke
Radomiak Radom
Loan 19 de julio de 2026
W. Szafranek
Zaglebie Lubin
Free agent 13 de julio de 2026
W. Szafranek
Zaglebie Lubin
Free agent 12 de julio de 2026
F. Wilak
Lech Poznan
Free agent 6 de julio de 2026
F. Wilak
Lech Poznan
Free agent 5 de julio de 2026
O. Klat
Wisla Plock
Loan 2 de julio de 2026
M. Wichtowski
Lech Poznan
Free agent 1ro de julio de 2026
D. Baldyga
Resovia Rzeszów
Free agent 30 de junio de 2026
D. Abramowicz
Arka Gdynia
Free agent 30 de junio de 2026
M. Wichtowski
Lech Poznan
Free agent 30 de junio de 2026
D. Olejarka
Wisla Krakow
Free agent 30 de junio de 2026
P. Zabłoński
Elana Toruń
Return from loan 29 de junio de 2026
Cartusia Kartuzy
Return from loan 29 de junio de 2026
Tłuchowia
Return from loan 29 de junio de 2026
D. Olszak
Górnik Łęczna
Free agent 16 de febrero de 2026
Últimos fichajes de jugadores a
Jugador Equipo a Tipo de fichaje Fecha de fichaje
Rafał Kobryń
Górnik Łęczna
Free agent 14 de julio de 2026
Ł. Moneta
Unia Turza Śląska
Free agent 8 de julio de 2026
F. Koperski
Radomiak Radom
Transfer 8 de julio de 2026
B. Czajka
Chrobry Głogów
Free agent 8 de julio de 2026
T. Kaczmarek
Olimpia Elbląg
Free agent 2 de julio de 2026
S. Sobolewski
Rekord Bielsko-Biała
Free agent 30 de junio de 2026
M. Mas
Zawisza Bydgoszcz
Free agent 30 de junio de 2026
O. Sewerzyński
Podbeskidzie
Free agent 30 de junio de 2026
M. Pawlowski
Raków Częstochowa
Return from loan 29 de junio de 2026
J. Bonikowski
Wda Świecie
- 28 de abril de 2026
Cartusia Kartuzy
Loan 24 de febrero de 2026
P. Zabłoński
Elana Toruń
Loan 22 de febrero de 2026
Tłuchowia
Loan 22 de febrero de 2026
P. Zabłoński
Elana Toruń
Free agent 21 de febrero de 2026
P. Koncewicz-Żyłka
Chełmianka Chełm
Free agent 2 de febrero de 2026

Ligas Olimpia Grudziądz ha participado en

Cup
Poland
I Liga
Poland

Estadísticas detalladas Olimpia Grudziądz

Historial Xtra de valoraciones

Últimos puntos de clasificación (partidos más recientes).

disparos Olimpia Grudziądz

Advertencias Olimpia Grudziądz

Pases Olimpia Grudziądz

Atajadas del portero Olimpia Grudziądz

Últimas alineaciones titulares Olimpia Grudziądz (XI)

Olimpia Grudziądz vs Jagiellonia
Cup 2024 - 1314998
5 de diciembre de 2024
Olimpia Grudziądz vs Resovia Rzeszów
Cup 2024 - 1309910
29 de octubre de 2024
Olimpia Grudziądz vs Lech Poznan
Cup 2021 - Stadion Miejski im. Bronisława Malinowskiego
5 de abril de 2022
Olimpia Grudziądz vs Wisla Krakow
Cup 2021 - 815018
1ro de marzo de 2022
Olimpia Grudziądz vs Swit
Cup 2021 - 811629
30 de noviembre de 2021