Linlithgow Rose Calendario de partidos, plantilla, fichajes y últimas novedades

Linlithgow Rose
Valoración Xtra
1348
Conservador: 696
Rango club
3047
Actualizado: 25 de julio de 2026

En vivo, Linlithgow Rose

  • 1ro de agosto de 2026 Regular Season
    1H 45'
    Tranent Juniors
    1 - 0
    Linlithgow Rose

Linlithgow Rose Próximos partidos por liga

Football League - Lowland League

  • 8 de agosto de 2026 - 14:00 Regular Season
    Linlithgow Rose
    Sin enfrentamientos directos
    Gala Fairydean Rovers
  • 15 de agosto de 2026 - 14:00 Regular Season
    Musselburgh Athletic
    Sin enfrentamientos directos
    Linlithgow Rose
  • 22 de agosto de 2026 - 14:00 Regular Season
    Lochee United
    Sin enfrentamientos directos
    Linlithgow Rose
  • 29 de agosto de 2026 - 14:00 Regular Season
    Linlithgow Rose
    Sin enfrentamientos directos
    Cowdenbeath

Linlithgow Rose Últimos partidos por liga

Football League - Lowland League

  • 25 de julio de 2026 - 14:00 Regular Season
    Linlithgow Rose
    1 - 1
    Civil Service Strollers
  • 18 de abril de 2026 - 14:00 Lowland League - 40
    Bonnyrigg Rose Athletic
    Linlithgow Rose
  • 11 de abril de 2026 - 14:00 Lowland League - 39
    Linlithgow Rose
    4 - 1
    Clydebank
    Prestonfield
  • 7 de abril de 2026 - 18:45 Lowland League - 18
    Celtic II
    1 - 3
    Linlithgow Rose
    Albert Bartlett Stadium

League Cup

  • 21 de julio de 2026 - 18:45 Group Stage
    East Fife
    3 - 1
    Linlithgow Rose
    MGM Timber Bayview Stadium
  • 18 de julio de 2026 - 14:00 Group Stage
    Linlithgow Rose
    0 - 2
    Inverness CT
    Prestonfield
  • 14 de julio de 2026 - 18:45 Group Stage
    Linlithgow Rose
    0 - 2
    ST Johnstone
    Prestonfield
  • 11 de julio de 2026 - 14:00 Group Stage
    Morton
    0 - 1
    Linlithgow Rose
    Cappielow Park

Friendlies Clubs

  • 30 de junio de 2026 - 18:45 Club Friendlies
    Linlithgow Rose
    2 - 2
    Hamilton Academical
  • 20 de junio de 2026 - 14:00 Club Friendlies
    Linlithgow Rose
    4 - 3
    Dumbarton
  • 9 de julio de 2024 - 18:45 Club Friendlies 3
    Linlithgow Rose
    Motherwell
    Prestonfield
  • 2 de julio de 2024 - 18:45 Club Friendlies 3
    Stenhousemuir
    Linlithgow Rose
    Prestonfield

FA Cup

  • 24 de octubre de 2025 - 18:30 2nd Round
    Bo'ness Athletic
    Linlithgow Rose
  • 27 de septiembre de 2025 - 14:00 1st Round
    Linlithgow Rose
    Gala Fairydean Rovers
    Prestonfield
  • 30 de noviembre de 2024 - 15:00 3rd Round
    Linlithgow Rose
    Raith Rovers
    Prestonfield
  • 26 de octubre de 2024 - 14:00 2nd Round
    Linlithgow Rose
    Clachnacuddin
    Prestonfield

Linlithgow Rose Plantilla del equipo

position Goalkeeper

position Defender

2
4
5
22 ' />

position Midfielder

10
C. Rae
MID
12 ' />
15
16 ' />
17
18 ' />
25
28

position Attacker

9 Blair Henderson
Blair Henderson
FWD Scotland
11 Lucas Stenhouse
Lucas Stenhouse
FWD Scotland
19
19

Último Linlithgow Rose Coachs

Gordon Herd

Gordon Herd

Scotland
Entrenador desde 1ro de agosto de 2021
Entrenador hasta
Historial
Coach País del entrenador Entrenador desde Entrenador hasta
Gordon Herd Scotland 1ro de agosto de 2021
Brown Ferguson Scotland 1ro de octubre de 2019 1ro de junio de 2021
Danny Smith Scotland 1ro de enero de 2014 1ro de junio de 2015

Linlithgow Rose Fichajes

Últimos fichajes de jugadores procedentes de
Jugador Equipo de Tipo de fichaje Fecha de fichaje
Arafat Al Haj
Stranraer
Free agent 30 de junio de 2026
Hill Of Beath Hawthorn
Free agent 30 de junio de 2026
L. McQuaid
Camelon Juniors
Free agent 30 de junio de 2026
L. McQuaid
Camelon Juniors
Free agent 29 de junio de 2026
G. Thom
Camelon Juniors
Return from loan 30 de enero de 2026
G. Thom
Camelon Juniors
Return from loan 30 de diciembre de 2025
C. Smith
Montrose
Free agent 3 de octubre de 2025
M. Falconer
Partick
Loan 25 de septiembre de 2025
N. Lockhart
Partick
Loan 25 de septiembre de 2025
B. Henderson
Spartans
Free agent 7 de septiembre de 2025
L. Stenhouse
Bo'ness United
Free Transfer 30 de julio de 2025
L. Stenhouse
Livingston
Free agent 29 de julio de 2025
O. Hamilton
Jeanfield Swifts
Free agent 25 de julio de 2025
Oliver Hamilton
Jeanfield Swifts
Transfer 25 de julio de 2025
J. Smith
Queen's Park
Free agent 7 de julio de 2025
Últimos fichajes de jugadores a
Jugador Equipo a Tipo de fichaje Fecha de fichaje
A. Sneddon
Camelon Juniors
Free agent 30 de junio de 2026
J. Allan
Bo'ness United
Free agent 29 de junio de 2026
M. Falconer
Partick
Return from loan 7 de enero de 2026
G. Thom
Camelon Juniors
Loan 23 de noviembre de 2025
D. Watson
Camelon Juniors
- 12 de agosto de 2025
L. Devine
Bonnyrigg Rose Athletic
Transfer 5 de agosto de 2025
J. Henderson
East Stirlingshire
Free Transfer 1ro de julio de 2025
L. Allison
Cumbernauld Colts
Free Transfer 1ro de julio de 2025
S. McDowell
Cowdenbeath
Free Transfer 1ro de julio de 2025
H. McLinden
Queen of the South
Back from Loan 1ro de julio de 2025
L. Allison
Cumbernauld Colts
Free agent 29 de junio de 2025
L. Allison
Cumbernauld Colts
Loan 8 de enero de 2025
A. Nicolson
Buckie Thistle
- 15 de diciembre de 2024
P. Simpson
Sauchie Juniors
Free 15 de octubre de 2024
A. Masson
Bo'ness United
Free 1ro de septiembre de 2024

Ligas Linlithgow Rose ha participado en

Estadísticas detalladas Linlithgow Rose

Historial Xtra de valoraciones

Últimos puntos de clasificación (partidos más recientes).

disparos Linlithgow Rose

Advertencias Linlithgow Rose

Pases Linlithgow Rose

Atajadas del portero Linlithgow Rose

Últimas alineaciones titulares Linlithgow Rose (XI)

Linlithgow Rose vs ST Johnstone
League Cup 2026 - 1548133
14 de julio de 2026