Kauno Žalgiris Calendario de partidos, plantilla, fichajes y últimas novedades

Kauno Žalgiris
Kauno Žalgiris website Kauno Žalgiris facebook account Kauno Žalgiris x account Kauno Žalgiris instagram account Kauno Žalgiris youtube account
Valoración Xtra
1610
Conservador: 1055
Rango club
454
Actualizado: 29 de julio de 2026

Kauno Žalgiris Próximos partidos por liga

A Lyga

  • 9 de agosto de 2026 - 16:00 Regular Season - 26
    Kauno Žalgiris
    Sin enfrentamientos directos
    Hegelmann Litauen
  • 16 de agosto de 2026 - 15:45 Regular Season - 27
    Kauno Žalgiris
    Sin enfrentamientos directos
    TransINVEST Vilnius
  • 30 de agosto de 2026 - 15:45 Regular Season - 29
    Banga
    Sin enfrentamientos directos
    Kauno Žalgiris
  • 9 de septiembre de 2026 - 16:00 Regular Season - 24
    Kauno Žalgiris
    Sin enfrentamientos directos
    Suduva Marijampole

UEFA Champions League

  • 4 de agosto de 2026 - 18:00 3rd Qualifying Round
    Dinamo Zagreb
    Sin enfrentamientos directos
    Kauno Žalgiris
  • 11 de agosto de 2026 - 17:00 3rd Qualifying Round
    Kauno Žalgiris
    Sin enfrentamientos directos
    Dinamo Zagreb

Kauno Žalgiris Últimos partidos por liga

A Lyga

  • 18 de julio de 2026 - 16:00 Regular Season - 32
    Kauno Žalgiris
    4 - 0
    Šiauliai
  • 11 de julio de 2026 - 16:00 Regular Season - 22
    Kauno Žalgiris
    3 - 0
    Panevėžys
  • 3 de julio de 2026 - 16:00 Regular Season - 21
    Džiugas Telšiai
    0 - 0
    Kauno Žalgiris
  • 20 de junio de 2026 - 13:30 Regular Season - 18
    TransINVEST Vilnius
    1 - 2
    Kauno Žalgiris

UEFA Champions League

  • 29 de julio de 2026 - 16:00 2nd Qualifying Round
    Kauno Žalgiris
    1 - 0
    KI Klaksvik
  • 21 de julio de 2026 - 18:45 2nd Qualifying Round
    KI Klaksvik
    0 - 0
    Kauno Žalgiris
  • 14 de julio de 2026 - 18:00 1st Qualifying Round
    Drita
    2 - 3
    Kauno Žalgiris
  • 7 de julio de 2026 - 16:00 1st Qualifying Round
    Kauno Žalgiris
    1 - 1
    Drita

Cup

  • 23 de junio de 2026 - 15:00 Quarter-finals
    BFA
    0 - 3
    Kauno Žalgiris
  • 19 de mayo de 2026 - 17:00 Round of 16
    FK Trakai
    0 - 4
    Kauno Žalgiris
  • 28 de abril de 2026 - 15:00 2nd Round
    Sveikata
    0 - 3
    Kauno Žalgiris

Friendlies Clubs

  • 6 de febrero de 2026 - 14:00 Club Friendlies
    Kauno Žalgiris
    2 - 1
    Zimbru
  • 3 de febrero de 2026 - 13:00 Club Friendly
    Esbjerg
    1 - 2
    Kauno Žalgiris
  • 30 de enero de 2026 - 10:00 Club Friendly
    Dynamo Kyiv
    0 - 1
    Kauno Žalgiris
  • 25 de enero de 2026 - 13:00 Club Friendly
    Kauno Žalgiris
    1 - 2
    Zhenys

UEFA Europa Conference League

  • 14 de agosto de 2025 - 17:30 3rd Qualifying Round
    Arda Kardzhali
    Kauno Žalgiris
    Arena Arda
  • 7 de agosto de 2025 - 16:00 3rd Qualifying Round
    Kauno Žalgiris
    Arda Kardzhali
    S. Dariaus ir S. Girėno stadionas
  • 31 de julio de 2025 - 18:30 2nd Qualifying Round
    Valur Reykjavik
    Kauno Žalgiris
    N1-völlurinn Hlíðarenda
  • 24 de julio de 2025 - 16:00 2nd Qualifying Round
    Kauno Žalgiris
    Valur Reykjavik
    S. Dariaus ir S. Girėno stadionas

Kauno Žalgiris Plantilla del equipo

position Goalkeeper

1 Joris Aliukonis
Joris Aliukonis
GK Lithuania
22 Deividas Mikelionis
Deividas Mikelionis
GK Lithuania
55 Tomas Švedkauskas
Tomas Švedkauskas
GK Lithuania

position Defender

2 Tautvydas Burdzilauskas
3 Anton Tolordava
Anton Tolordava
DEF Georgia
4 Luka Račić
Luka Račić
DEF Denmark
33 Marko Konatar
Marko Konatar
DEF Serbia
37 Nosa Iyobosa Edokpolor
45 Joris Moutachy
Joris Moutachy
DEF France
66 Eduardas Jurjonas
Eduardas Jurjonas
DEF Lithuania
77 Rokas Lekiatas
Rokas Lekiatas
DEF Lithuania

position Midfielder

9 Leon Kreković
Leon Kreković
MID Croatia
10 Gratas Sirgedas
Gratas Sirgedas
MID Lithuania
14 Vykintas Slivka
Vykintas Slivka
MID Lithuania
17 Ivan Fiolić
Ivan Fiolić
MID Croatia
32 Franco Pedro Baldassarra
70 Fabien Ourega
Fabien Ourega
MID France

position Attacker

7 Amine Benchaib
Amine Benchaib
FWD Belgium
11 Fedor Černych
Fedor Černych
FWD Russia
24 Motiejus Burba
Motiejus Burba
FWD Lithuania
27
47
99 Haris Kadrić
Haris Kadrić
FWD Slovenia

Último Kauno Žalgiris Coachs

Eivinas Černiauskas

Eivinas Černiauskas

Lithuania
Entrenador desde 1ro de diciembre de 2024
Entrenador hasta
Historial
Coach País del entrenador Entrenador desde Entrenador hasta
Eivinas Černiauskas Lithuania 1ro de diciembre de 2024
Saulius Širmelis Lithuania 1ro de junio de 2024 1ro de noviembre de 2024
Nerijus Mačiulis Lithuania 1ro de abril de 2024 1ro de junio de 2024
Glenn Leif Ståhl Sweden 1ro de enero de 2024 1ro de abril de 2024
Nerijus Mačiulis Lithuania 1ro de octubre de 2023 1ro de diciembre de 2023
Marius Stankevičius Lithuania 1ro de mayo de 2023 1ro de octubre de 2023
Rokas Garastas Lithuania 1ro de enero de 2020 1ro de mayo de 2023
Mindaugas Čepas Lithuania 1ro de enero de 2018 1ro de diciembre de 2019
Johnathan McKinstry Northern Ireland 1ro de julio de 2017 1ro de diciembre de 2017
Laimis Bičkauskas Lithuania 1ro de mayo de 2017 1ro de julio de 2017
Vitalijus Stankevičius Lithuania 1ro de enero de 2017 1ro de mayo de 2017
Laimis Bičkauskas Lithuania 1ro de enero de 2012 1ro de diciembre de 2016

Kauno Žalgiris Fichajes

Últimos fichajes de jugadores procedentes de
Jugador Equipo de Tipo de fichaje Fecha de fichaje
L. Kreković
Posušje
Free agent 11 de julio de 2026
I. Fiolić
HNK Gorica
Free agent 11 de julio de 2026
V. Slivka
Sagan Tosu
Free agent 30 de junio de 2026
M. Konatar
Železničar Pančevo
Free agent 22 de junio de 2026
H. Kadrić
Primorje
Free agent 21 de junio de 2026
Renan Oliveira
FK Sarajevo
Free agent 14 de junio de 2026
F. Baldassarra
Platense
Free agent 26 de febrero de 2026
L. Račić
Rosenborg
Free agent 10 de febrero de 2026
D. Ikaunieks
Rīgas FS
- 9 de enero de 2026
Joris Aliukonis
FK Zalgiris Vilnius
Free agent 31 de diciembre de 2025
J. Moutachy
FK Zalgiris Vilnius
Free agent 31 de diciembre de 2025
Leonardo
Hegelmann Litauen
Free agent 31 de diciembre de 2025
M. Burba
FK Zalgiris Vilnius
Free agent 31 de diciembre de 2025
J. Moutachy
FK Zalgiris Vilnius
Free agent 30 de diciembre de 2025
Joris Aliukonis
FK Zalgiris Vilnius
Free agent 30 de diciembre de 2025
Últimos fichajes de jugadores a
Jugador Equipo a Tipo de fichaje Fecha de fichaje
Jair Tavares
AEL
Free agent 30 de junio de 2026
V. Paulauskas
Panevėžys
Free agent 30 de junio de 2026
D. Ikaunieks
Šiauliai
Free agent 25 de junio de 2026
D. Naah
Šiauliai
Free agent 8 de marzo de 2026
E. Burdzilauskas
Panevėžys
Loan 14 de febrero de 2026
D. Kerkez
Posušje
Free agent 5 de febrero de 2026
D. Kerkez
Posušje
Free agent 4 de febrero de 2026
N. Vosylius
Džiugas Telšiai
- 3 de febrero de 2026
D. Georgijević
Al Riffa
Free agent 18 de enero de 2026
D. Georgijević
Al Riffa
Free agent 17 de enero de 2026
J. Mikšiūnas
Tauras
Loan 14 de enero de 2026
T. Chogadze
Bars
Free agent 14 de enero de 2026
T. Stelmokas
Džiugas Telšiai
Loan 5 de enero de 2026
Jair Tavares
AEL
Free agent 30 de diciembre de 2025
R. Jansonas
Arouca
Transfer 30 de agosto de 2025

Ligas Kauno Žalgiris ha participado en

Estadísticas detalladas Kauno Žalgiris

Historial Xtra de valoraciones

Últimos puntos de clasificación (partidos más recientes).

disparos Kauno Žalgiris

Advertencias Kauno Žalgiris

Pases Kauno Žalgiris

Atajadas del portero Kauno Žalgiris

Últimas alineaciones titulares Kauno Žalgiris (XI)

Kauno Žalgiris vs KI Klaksvik
UEFA Champions League 2026 - 1591939
29 de julio de 2026
KI Klaksvik vs Kauno Žalgiris
UEFA Champions League 2026 - 1591934
21 de julio de 2026
Drita vs Kauno Žalgiris
UEFA Champions League 2026 - 1554376
14 de julio de 2026
Kauno Žalgiris vs Drita
UEFA Champions League 2026 - 1554366
7 de julio de 2026
Arda Kardzhali vs Kauno Žalgiris
UEFA Europa Conference League 2025 - 1421192
14 de agosto de 2025
Kauno Žalgiris vs Lech Poznan
UEFA Europa Conference League 2023 - S. Dariaus ir S. Girėno stadionas
3 de agosto de 2023
1st
2023

1st camiseta

2nd
2023

2nd camiseta

3rd
2023

3rd camiseta

1st
2021

1st camiseta

2nd
2021

2nd camiseta