FC OSS Calendario de partidos, plantilla, fichajes y últimas novedades

FC OSS
Valoración Xtra
1364
Conservador: 743
Rango club
2343
Actualizado: 25 de julio de 2026

FC OSS Próximos partidos por liga

Eerste Divisie

  • 7 de diciembre de 2025 - 11:15 Regular Season - 19
    Vitesse
    FC OSS
    GelreDome
  • 7 de agosto de 2026 - 18:00 Regular Season - 1
    FC OSS
    Sin enfrentamientos directos
    NAC Breda
    Frans Heesen Stadion
  • 15 de agosto de 2026 - 14:30 Regular Season - 2
    FC Volendam
    Sin enfrentamientos directos
    FC OSS
    Kras Stadion
  • 24 de agosto de 2026 - 18:00 Regular Season - 3
    Jong PSV U21
    Sin enfrentamientos directos
    FC OSS

Friendlies Clubs

  • 1ro de agosto de 2026 - 12:00 Club Friendlies
    Genk
    Sin enfrentamientos directos
    FC OSS

FC OSS Últimos partidos por liga

Eerste Divisie

  • 24 de abril de 2026 - 18:00 Regular Season - 38
    MVV
    FC OSS
    De Geusselt
  • 17 de abril de 2026 - 18:00 Regular Season - 37
    FC OSS
    Den Bosch
    Frans Heesen Stadion
  • 13 de abril de 2026 - 18:00 Regular Season - 36
    Jong Ajax
    FC OSS
  • 6 de abril de 2026 - 14:45 Regular Season - 35
    FC OSS
    Jong Utrecht
    Frans Heesen Stadion

Friendlies Clubs

  • 25 de julio de 2026 - 11:00 Club Friendlies
    Almere City FC
    8 - 4
    FC OSS
  • 18 de julio de 2026 - 11:30 Club Friendlies
    FC OSS
    3 - 1
    SG Wattenscheid 09
  • 12 de julio de 2026 - 12:00 Club Friendlies
    FC OSS
    0 - 1
    MSV Duisburg
  • 4 de julio de 2026 - 11:00 Club Friendlies
    GO Ahead Eagles
    4 - 1
    FC OSS

KNVB Beker

  • 17 de diciembre de 2025 - 19:00 Round of 32
    FC OSS
    Utrecht
    Frans Heesen Stadion
  • 28 de octubre de 2025 - 19:00 2nd Preliminary Round
    HHC
    FC OSS
    Sportpark de Boshoek
  • 29 de octubre de 2024 - 20:00 1st Round
    De Graafschap
    FC OSS
    Stadion De Vijverberg

FC OSS Plantilla del equipo

position Goalkeeper

1 Mike Havekotte
Mike Havekotte
GK Netherlands
12 Sil Milder
Sil Milder
GK Netherlands
16 Devin Remie
Devin Remie
GK Netherlands
30 Sven Jansen
Sven Jansen
GK Netherlands
40 ' />

position Defender

2 Leonel Miguel
Leonel Miguel
DEF Netherlands
3 Ilounga Isea Pata
Ilounga Isea Pata
DEF Sint Maarten
14 Maxim Mariani
Maxim Mariani
DEF Netherlands
27 Maurilio de Lannoy
Maurilio de Lannoy
DEF Netherlands
37 ' />

position Midfielder

8 Marcelencio Esajas
Marcelencio Esajas
MID Netherlands
23 Delano Vianello
Delano Vianello
MID Netherlands
26 Julian Kuijpers
Julian Kuijpers
MID Netherlands
28 Lars Mol
Lars Mol
MID Netherlands
33 Kas de Wit
Kas de Wit
MID Netherlands
37 ' />

position Attacker

19 Franslyn Nsingi
Franslyn Nsingi
FWD Netherlands
22 Mert Ahmet Erkan
Mert Ahmet Erkan
FWD Netherlands

Último FC OSS Coachs

Sjors Ultee

Sjors Ultee

Netherlands
Entrenador desde 1ro de mayo de 2024
Entrenador hasta
Historial
Coach País del entrenador Entrenador desde Entrenador hasta
Sjors Ultee Netherlands 1ro de mayo de 2024
Ruud Brood Netherlands 1ro de junio de 2023 1ro de mayo de 2024
Klaas Wels Netherlands 1ro de febrero de 2023 1ro de junio de 2023
Marcel van der Sloot Netherlands 1ro de diciembre de 2022 1ro de febrero de 2023
Kristof Aelbrecht Belgium 1ro de junio de 2022 1ro de diciembre de 2022
Robert Peeters Belgium 1ro de julio de 2021 1ro de mayo de 2022
Klaas Wels Netherlands 1ro de marzo de 2017 1ro de junio de 2021
François Gesthuizen Netherlands 1ro de junio de 2016 1ro de marzo de 2017
Reinier Robbemond Netherlands 1ro de julio de 2015 1ro de junio de 2016
Klaas Wels Netherlands 1ro de mayo de 2015 1ro de julio de 2015
Wil Boessen Netherlands 1ro de julio de 2014 1ro de mayo de 2015
Klaas Wels Netherlands 1ro de agosto de 2013 1ro de septiembre de 2013
Anton Janssen Netherlands 1ro de julio de 2012 27 de agosto de 2013
Hans de Koning Netherlands 1ro de julio de 2005 1ro de junio de 2010
Harry van den Ham Netherlands 1ro de julio de 2002 1ro de mayo de 2005

FC OSS Fichajes

Últimos fichajes de jugadores procedentes de
Jugador Equipo de Tipo de fichaje Fecha de fichaje
F. Nsingi
Eemdijk
Transfer 16 de julio de 2026
L. Mol
NAC Breda
Transfer 16 de julio de 2026
R. van der Venne
Waalwijk
Free agent 30 de junio de 2026
S. Jansen
GO Ahead Eagles
Free agent 30 de junio de 2026
T. Dekker
VPS
Free agent 2 de febrero de 2026
M. van de Wiel
NEC Nijmegen
Loan 14 de enero de 2026
I. Pata
Mafra
Free agent 31 de diciembre de 2025
C. Gaander
AZ U19
- 5 de noviembre de 2025
L. Mol
NAC Breda
Loan 2 de septiembre de 2025
F. Turay
Groningen
Loan 2 de septiembre de 2025
S. Doucouré
Lorient
Transfer 2 de septiembre de 2025
B. Van Hove
Helmond Sport
Free Transfer 21 de agosto de 2025
O. Mohamedhoesein
NEC Nijmegen
- 19 de agosto de 2025
M. Mariani
Groningen
Free agent 5 de agosto de 2025
J. Mathieu
Al Riffa
Free agent 4 de agosto de 2025
Últimos fichajes de jugadores a
Jugador Equipo a Tipo de fichaje Fecha de fichaje
L. Slagveer
Sparta Nijkerk
Free agent 10 de julio de 2026
N. Pinto
Lincoln Red Imps FC
Free agent 30 de junio de 2026
T. Wildeboer
Spartak Trnava
Free agent 30 de junio de 2026
B. Van Hove
Emmen
Free agent 30 de junio de 2026
M. Remans
Spouwen-Mopertingen
Free agent 29 de junio de 2026
M. van de Wiel
NEC Nijmegen
Return from loan 29 de junio de 2026
L. Mol
NAC Breda
Return from loan 29 de junio de 2026
F. Turay
Groningen
Return from loan 29 de junio de 2026
Y. Marhoum
Llapi
Free agent 29 de junio de 2026
Jillian Bernardina
Vitesse
Free agent 5 de febrero de 2026
S. Zitman
HFX Wanderers FC
Free agent 29 de enero de 2026
X. Lambrix
Sandefjord
Transfer 29 de enero de 2026
O. Mohamedhoesein
Barendrecht
Transfer 31 de diciembre de 2025
J. Zimmerman
Livingston
Transfer 31 de diciembre de 2025
J. Van Bost
Crossing Schaerbeek
Free agent 30 de diciembre de 2025

Ligas FC OSS ha participado en

Eerste Divisie
Netherlands
KNVB Beker
Netherlands

Estadísticas detalladas FC OSS

Historial Xtra de valoraciones

Últimos puntos de clasificación (partidos más recientes).

disparos FC OSS

Advertencias FC OSS

Pases FC OSS

Atajadas del portero FC OSS

Últimas alineaciones titulares FC OSS (XI)

MVV vs FC OSS
Eerste Divisie 2025 - 1382291
24 de abril de 2026
FC OSS vs Den Bosch
Eerste Divisie 2025 - 1382280
17 de abril de 2026
Jong Ajax vs FC OSS
Eerste Divisie 2025 - 1382271
13 de abril de 2026
FC OSS vs Jong Utrecht
Eerste Divisie 2025 - 1382261
6 de abril de 2026
Almere City FC vs FC OSS
Eerste Divisie 2025 - 1382244
3 de abril de 2026
FC OSS vs FC Eindhoven
Eerste Divisie 2025 - 1382233
20 de marzo de 2026