Cove Rangers Calendario de partidos, plantilla, fichajes y últimas novedades

Cove Rangers
Valoración Xtra
1219
Conservador: 619
Rango club
4642
Actualizado: 25 de julio de 2026

Cove Rangers Próximos partidos por liga

League One

  • 8 de agosto de 2026 - 14:00 Regular Season - 2
    East Fife
    Sin enfrentamientos directos
    Cove Rangers
    MGM Timber Bayview Stadium
  • 15 de agosto de 2026 - 14:00 Regular Season - 3
    East Kilbride
    Sin enfrentamientos directos
    Cove Rangers
    K Park Training Academy
  • 22 de agosto de 2026 - 14:00 Regular Season - 4
    Cove Rangers
    Sin enfrentamientos directos
    Peterhead
    Balmoral Stadium
  • 29 de agosto de 2026 - 14:00 Regular Season - 5
    Hamilton Academical
    Sin enfrentamientos directos
    Cove Rangers
    ZLX Stadium

Challenge Cup

  • 11 de agosto de 2026 - 18:45 Group Stage - 1
    Stirling Albion
    Sin enfrentamientos directos
    Cove Rangers
    Forthbank Stadium
  • 25 de agosto de 2026 - 18:45 Group Stage - 2
    Cove Rangers
    Sin enfrentamientos directos
    Dundee United II
    Balmoral Stadium

Cove Rangers Últimos partidos por liga

League One

  • 1ro de agosto de 2026 - 14:00 Regular Season - 1
    Cove Rangers
    0 - 0
    Airdrie United
    Balmoral Stadium
  • 2 de mayo de 2026 - 14:00 Regular Season - 36
    Cove Rangers
    East Fife
    Balmoral Stadium
  • 25 de abril de 2026 - 14:00 Regular Season - 35
    Kelty Hearts
    Cove Rangers
    New Central Park
  • 18 de abril de 2026 - 14:00 Regular Season - 34
    Cove Rangers
    Stenhousemuir
    Balmoral Stadium

Challenge Cup

  • 16 de diciembre de 2025 - 19:45 Round of 32
    Cove Rangers
    Partick
    Balmoral Stadium
  • 11 de noviembre de 2025 - 19:45 League Round - Group A
    Cove Rangers
    Forfar Athletic
    Balmoral Stadium
  • 11 de octubre de 2025 - 14:00 League Round - Group A
    Cove Rangers
    Dundee United II
    Balmoral Stadium
  • 23 de septiembre de 2025 - 18:45 League Round - Group A
    Cove Rangers
    Hibernian U21
    Balmoral Stadium

League Cup

  • 25 de julio de 2026 - 14:00 Group Stage
    Dumbarton
    2 - 0
    Cove Rangers
  • 21 de julio de 2026 - 18:45 Group Stage
    Dunfermline
    5 - 0
    Cove Rangers
  • 18 de julio de 2026 - 14:00 Group Stage
    Cove Rangers
    0 - 4
    ST Mirren
    Balmoral Stadium
  • 14 de julio de 2026 - 18:45 Group Stage
    Cove Rangers
    3 - 2
    East Kilbride
    Balmoral Stadium

Friendlies Clubs

  • 11 de julio de 2026 - 13:00 Club Friendlies
    Cove Rangers
    2 - 4
    ST Johnstone
  • 7 de julio de 2026 - 18:00 Club Friendlies
    Cove Rangers
    1 - 4
    Inverness CT
  • 4 de julio de 2026 - 12:00 Club Friendlies
    Cove Rangers
    2 - 2
    Huntly
  • 2 de julio de 2026 - 18:00 Club Friendlies
    Cove Rangers
    1 - 0
    Turriff United

FA Cup

  • 17 de enero de 2026 - 15:00 Round of 32
    Kelty Hearts
    Cove Rangers
    New Central Park
  • 8 de febrero de 2025 - 15:00 5th Round
    Livingston
    Cove Rangers
  • 18 de enero de 2025 - 15:00 4th Round
    Cove Rangers
    Forfar Athletic
    Balmoral Stadium
  • 30 de noviembre de 2024 - 15:00 3rd Round
    Cove Rangers
    Inverness CT
    Balmoral Stadium

Championship

  • 17 de mayo de 2025 - 16:30 Relegation Round
    Airdrie United
    Cove Rangers
    Albert Bartlett Stadium
  • 14 de mayo de 2025 - 19:10 Relegation Round
    Cove Rangers
    Airdrie United
    Balmoral Stadium
  • 10 de mayo de 2025 - 14:00 Relegation Round
    Cove Rangers
    Queen of the South
    Balmoral Stadium
  • 6 de mayo de 2025 - 18:45 Relegation Round
    Queen of the South
    Cove Rangers
    Palmerston Park

Cove Rangers Plantilla del equipo

position Goalkeeper

1 Robbie Mutch
Robbie Mutch
GK Scotland
21 Balint Demus
Balint Demus
GK Hungary

position Defender

3 Victor Enem
Victor Enem
DEF Scotland
5
6 Liam Parker
Liam Parker
DEF Scotland
7 Ryan Harrington
Ryan Harrington
DEF Wales
15 Arron Darge
Arron Darge
DEF Scotland

position Midfielder

position Attacker

9 ' />
16
17
18
26 Jordan Neil White
Jordan Neil White
FWD Scotland

Último Cove Rangers Coachs

Paul James Hartley

Paul James Hartley

Scotland
Entrenador desde 1ro de enero de 2023
Entrenador hasta
Historial
Coach País del entrenador Entrenador desde Entrenador hasta
Paul James Hartley Scotland 1ro de enero de 2023
James McIntyre Scotland 1ro de junio de 2022 1ro de enero de 2023
Paul James Hartley Scotland 1ro de julio de 2019 1ro de junio de 2022
John Sheran Scotland 1ro de junio de 2014 1ro de julio de 2019

Cove Rangers Fichajes

Últimos fichajes de jugadores procedentes de
Jugador Equipo de Tipo de fichaje Fecha de fichaje
E. Oppong
Carshalton Athletic
Free agent 11 de julio de 2026
East Fife
Free agent 30 de junio de 2026
V. Enem
Arbroath
Free agent 30 de junio de 2026
East Fife
Free agent 29 de junio de 2026
V. Enem
Arbroath
Free agent 29 de junio de 2026
T. Stephen
Aberdeen
Free agent 29 de junio de 2026
J. White
Ross County
- 23 de junio de 2026
J. White
Ross County
- 22 de junio de 2026
M. Souter
Inverurie Loco Works
- 20 de junio de 2026
M. Barry
Peterhead
Free agent 31 de mayo de 2026
T. Stephen
Aberdeen
Free agent 31 de mayo de 2026
M. Barry
Peterhead
Free agent 30 de mayo de 2026
C. Donaldson
Buckie Thistle
Return from loan 30 de mayo de 2026
J. Robertson
Lochee United
Return from loan 30 de mayo de 2026
G. McGrath
Brechin
Return from loan 30 de mayo de 2026
Últimos fichajes de jugadores a
Jugador Equipo a Tipo de fichaje Fecha de fichaje
J. Robertson
Banks O' Dee
Loan 1ro de julio de 2026
M. Megginson
Peterhead
Free agent 30 de junio de 2026
B. Yule
Peterhead
Free agent 30 de junio de 2026
D. Glass
Montrose
Free agent 30 de junio de 2026
G. McGrath
Banks O' Dee
Free agent 29 de junio de 2026
L. O'Donnell
Dundee Utd
Return from loan 29 de junio de 2026
A. Emslie
Ross County
Return from loan 30 de mayo de 2026
J. Teasdale
Aberdeen
Return from loan 30 de mayo de 2026
L. Carroll
Aberdeen
Return from loan 30 de mayo de 2026
J. Robertson
Lochee United
Loan 26 de febrero de 2026
M. Doyle
Dumbarton
Transfer 1ro de febrero de 2026
J. Mylchreest
ST Johnstone
Return from loan 30 de enero de 2026
L. O'Donnell
Dundee Utd
Return from loan 30 de diciembre de 2025
C. Donaldson
Buckie Thistle
Loan 20 de noviembre de 2025
M. Ochmanski
Inverurie Loco Works
Transfer 24 de septiembre de 2025

Ligas Cove Rangers ha participado en

League One
Scotland
Challenge Cup
Scotland
League Cup
Scotland
FA Cup
Scotland
Championship
Scotland

Estadísticas detalladas Cove Rangers

Historial Xtra de valoraciones

Últimos puntos de clasificación (partidos más recientes).

disparos Cove Rangers

Advertencias Cove Rangers

Pases Cove Rangers

Atajadas del portero Cove Rangers

Últimas alineaciones titulares Cove Rangers (XI)

Cove Rangers vs East Kilbride
League Cup 2026 - 1548124
14 de julio de 2026