Benjamín Aceval Calendario de partidos, plantilla, fichajes y últimas novedades

Benjamín Aceval
Valoración Xtra
1303
Conservador: 663
Rango club
3658
Actualizado: 31 de julio de 2026

Benjamín Aceval Próximos partidos por liga

Benjamín Aceval Últimos partidos por liga

Division Intermedia

  • 31 de julio de 2026 - 20:00 Regular Season - 17
    General Caballero
    2 - 0
    Benjamín Aceval
  • 27 de julio de 2026 - 18:00 Regular Season - 16
    Benjamín Aceval
    1 - 1
    Guairena FC
  • 18 de julio de 2026 - 18:00 Regular Season - 15
    Benjamín Aceval
    2 - 0
    Resistencia
  • 12 de julio de 2026 - 18:00 Regular Season - 14
    SOL DE America
    1 - 1
    Benjamín Aceval

Benjamín Aceval Plantilla del equipo

Último Benjamín Aceval Coachs

Entrenador desde
Entrenador hasta
Historial
Coach País del entrenador Entrenador desde Entrenador hasta

Benjamín Aceval Fichajes

Últimos fichajes de jugadores procedentes de
Jugador Equipo de Tipo de fichaje Fecha de fichaje
Ó. Benítez
Pastoreo
Free Transfer 1ro de julio de 2025
N. Castro
Encarnación
30 de julio de 2024
R. Cardozo
Deportivo Recoleta
Free 20 de marzo de 2024
Fernando Acuña
Sportivo Carapeguá
Free 12 de febrero de 2024
Rolando Marciano Bogado Vásquez
Sportivo Iteno
Free 14 de enero de 2022
Sin bajas

Ligas Benjamín Aceval ha participado en

Estadísticas detalladas Benjamín Aceval

Historial Xtra de valoraciones

Últimos puntos de clasificación (partidos más recientes).

disparos Benjamín Aceval

Advertencias Benjamín Aceval

Pases Benjamín Aceval

Atajadas del portero Benjamín Aceval

Últimas alineaciones titulares Benjamín Aceval (XI)